Applic

12 декабря 2021 г. 14:06

Наверное, порой я слишком резка в своих суждениях. Но дело в том, что оценки я ставлю сразу после прочтения, пока впечатление и ощущения свежие, а пишу отзывы спустя время, дав себе чуточку остыть и переварить.

Почему 4 звезды у первой книги и 2 звезды у второй и третьей книг? Всё просто: стало затянуто и... предсказуемо. Уже в начале второй книги ты знаешь, что именно произойдет, а ещё кто кому кем окажется.

И да, мне не зашло, как сцена (еще до ухода гг от зазнавшейся владелицы заведения) резко пропала из её жизни. В какой-то момент, она думала только о пении, но занималась при этом чем угодно, но только не им. А даже если выступала, описания сцены и ощущений героини при этом стали несущественными, как будто не это должно интересовать.

Но интересовало именно это, потому что все остальное было понятно и так. В общем, то ли интрига не дотянула, то ли хотелось бы сократить, чтобы ожидание очевидной развязки в каторгу не превращалось...

Не смотря на всю мою любовь к любовному фэнтези, конкретно эту серию перечитывать бы не хотелось.