12 декабря 2021 г. 11:38

2 Фрирайтинг как он есть

И да простят меня поклонники автора, но кроме как техникой свободного письма назвать эту книгу в приемлемых для приличного общества выражениях язык не поворачивается.

И судя по всему, это будет самая негативная рецензия в моей жизни.

Если у вас нет других вариантов, чем убить (да, в данном случае, именно "убить") свое время, можете смело приступать к чтению.

Мне нравится разгадывать загадки создателей произведений искусства. Например, Дэвид Линч до сих пор остается одним из любимых режиссеров (и не только из-за культового "Твин Пикс"), который сам же и говорил, что его фильмы - это скорее медитация.

У господина Валиуллина это точно не медитация и не какая-то конкретная история (или совокупность историй). Основная сюжетная линия, по поводу и без разбавленная известными историческими личностями и историей Рима, обрывается в конце также неожиданно, как она началась.

Возможно, я не доросла еще до такого "творчества"... Допускаю. Но рекомендовать кому-либо именно эту книгу конкретно этого автора, увольте. Могу лишь предложить желающим начать или продолжить знакомство с Ринатом Валиуллиным по другим произведениям. Сама, увы, такого желания больше не испытываю.