11 декабря 2021 г. 00:11

5 Праздничные Иллирианские малыши и компания

Здравствуйте, дорогие почитатели Сары Маас(раз вы дошли до  4 книги, то её творчество  не оставило вас равнодушным)
Сразу хочется отметить, что книга мне очень понравилась!
Те кто пишут "Не интересно " " Книга про страдания Фейры и её окружения" и.т.д, им просто не хватило стремительности сюжета. Я считаю- это был очень разумный ход со стороны Маас,так как на протяжении 3 книг, сюжет просто пестрил и изобиловал непредсказуемыми моментами и напряжённостю ситуации.  После этой войны, наши основные герои не могли за несколько дней прийти в себя и сразу стать весёлыми, забыв про ужасные деяния Сонного королевства .

Эта книга о внутренней борьбе с душевными последствиями героев. Половина из наших основных персов-это старички ,которым по 500 с гаком)) и даже они с былым ужасом вспоминают ситуации, которым больше 200 лет.
И теперь назревает вопрос- почему все читатели начинают писать, про глупость с моральным и душевным состоянии героев??

Первая половина книга перебывает, немного, в упадническом настроении. Но подготовка к празднику "Зимнего сонцестояния " н
его,относительно конечно,  поднимает. Вторая половина книга это просто отпад всего. У меня появилось новогоднее ощущение праздника, я безумно умиляюсь с этой компании, когда они собирались вместе. Эти постоянные шутки, подколы просто прелесть. А момент, когда Фейра и Мор застали "Иллирианских малышей " за игрой в снежки. Нууууу просто милотааа. Эта книга просто глоток воздуха, после 3-ох напряжённых книг. Спасибо Маас за такую крутую атмосферу праздника. Фейра и Ризанд отвал всего. Конец книги просто шикарен. Всех люблю