Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

6 декабря 2021 г. 20:56

4 Спойлер

До ужаса страшная книга. И на мой взгляд, она ужасно называется. Название книги долгое время крутилось у меня в голове..и не приведи Господи кому-нибудь такого друга, как Тед Банди.

Это не психологический роман, который нам раскроет как ищут таких уродов, а мемуары женщины, которая жила в то время, когда Тед Банди сходил с ума и убивал девушек одна за одной. И этот человек был ее близким другом.

У меня были двоякие чувства при прочтении. Начало шло хорошо, но чем дальше я читала, тем больше мне казалось, что я погружаюсь в болото и становилось все противней и страшней. Что двигало этим странным мужчиной, что он творил такие вещи с женщинам? Почему он насиловал, если ему давали и так? Вообще меня больше всего ужаснули его первые убийства. Они отличались от следующих и были более на мой взгляд отвратительны.

Я не знаю, не посоветую я кому-нибудь читать эту книгу. Потому что все это страшно и ужасно.

Когда я пишу эти воспоминания о выживших женщинах, я надеюсь, что читательницы будут внимательны и поймут, почему они выжили.
Они кричали.
Они сражались.
Они захлопнули перед лицом незнакомца дверь.
Они бежали.
Они усомнились в складных россказнях.
Они заметили в этих россказнях нестыковки.
Им повезло, что кто-то подошел и спас их.

Клуб "Белая Сова".