5 декабря 2021 г. 19:54

Отличное продолжение первой книги.

После динамичной и полной невероятных событий первой книги, вторая как бальзам на душу. Здесь вовсе нет никакой динамики, всё относительно спокойно и мирно. Рэми осваивается на новом месте, занимается чисто девчачьими делами - наряды, пироженки-конфетки, музицирование, прогулки, чтение... Но не обычные книжки, а строго по самообразованию, ведь впереди довольно непростая миссия. Поступление в академию. А по-скольку она из Закрытого королевства, то вовсе не умеет обладать своей магией и способностями сидхе. Немного обижается, что Дарио ее совсем покинул - но недолго, потому что вскоре является и Дарио, опять с кучей проблем. Ближе к концу опять начинаются всякие страсти, и даже автор накрутила чего-то глобального и ужасающего, типа спасения мира (в перспективе).

Если честно мне очень понравилось, прочиталось достаточно быстро и после первой книги было самое то. Ведь сюжет разворачивается в неспешном ритме, события в книге тоже есть и их не мало. Но всё-таки внимание сосредоточено на новой жизни, бытовухе и непонятных отношениях Рэми и Дара.
Советую к прочтению быстро, легко и интересно!