Victory1985

4 декабря 2021 г. 16:26

Главная героиня, Сатьяна Сантерн, мечтает о факультете магии меча в Академии Трех Сил. Но ее мать считает, что девочке нечего махать мечом и пристраивает на факультет стихий. Естественно, Сатьяна очень недовольна и по пути в академию выходит замуж, почти, за первого встречного, Хенная Тайсена.

Сколько читаю книг из этой серии, столько убеждаюсь, что серия для подростково-романтических натур. Эта книга не стала исключением, ну сплошная романтика и первая любовь подростков. Но такие истории, тоже, весьма полезны, хорошо разгружают мозг и дают отдых.
Меня, в силу возраста, раздражала Сатьяна. Слишком уж она самоуверенная и все время кичится своей фамилией и родом. Ее "обломы" с Хеном приносили злорадное удовольствие, очень хотелось сбить с нее спесь.
Хен по приятней будет и совсем не раздрожающий, наоборот, умный и продуманный парень. Вначале я очень удивилась, уж очень быстро он запал на Сатьяну, но в конце отчетливо стала видна причина этого. Финал открытый, продолжение есть, но сомневаюсь, что буду читать.

В рамках игр: "Книжное государство" и "Школьная вселенная"
В рамках "Ромфант-бинго 2021"