4 декабря 2021 г. 10:47

Когда-то давным давно я зареклась не читать скандинавское чтиво, о чем вспомнила, когда почти прочла книгу
Вот вроде сюжет, нет, задумка сюжета, не плоха, а вот само развитие сюжета ну очень тугое.
Всё так вяло, скучно и тихо, как и жизнь на скандинавском полуострове. А в конце скачками пугающе быстро нежданная развязка.

Пропала маленькая девочка прям из садика и инспектор полиции начинает её искать и начинает начинает и никак не начнет толком.. всё как-то тянутся и тянутся допросы и поиски, а страницы в книге все бегут и бегут.
И рвало и метало автора из стороны в сторону. И всё ей хотелось нам поведать: и сюжет раскрыть и исторические моменты жития-бытия скандинавов изложить. И такая сплошная путаница вышла
Бабы, которые сходят с ума от любви к чужим мужикам. Корабли, лавирующие между льдинами в попытках спастись. Браконьеры, сбывающие незаконно оленину. Нерадивые папаши, которые не умеют воспитывать детей. Бабы, готовые убить от ревности.
Епти, что я читала

Мда, всё познаётся в сравнении, взять американский детектив, там с первых страниц всё так динамично и трагично, а тут… но я добила, в поезде все равно что-то делать надо было.

Но!! могу сказать, что чтиво в любом случае кому-то точно понравится.
Я же оценку ставить не буду, мне просто не зашло.