3 декабря 2021 г. 19:20

5 Дурной пример заразителен! Один показал - другие подхватили.

Страшно! Страшно, что в нашем мире дети способны творить ТАКОЕ! Пока я читала эту книгу ещё один изверг стрелял в школе в штате Мичиган в США. Вообще США бьет все рекорды по количеству таких событий! Вы только вдумайтесь в это число:

С 2009 года в США произошло 288 расстрелов в школах. За 12 (не полных!) лет 288 расстрелов, это по 2шт в месяц. Среди «стрелков» есть особенно страшные и поразительные, мне особенно запомнились вот эти:
️Девушка, которой стало скучно и она решила пострелять, чтоб «скрасить» ненавистные понедельники;
️11-летний стрелок!!! 11! Вдумайтесь в этот возраст ;
️Колумбайн - комментарии излишни;
️Но пожалуй самое страшное все же то, что произошло 14 декабря 2012 года в НАЧАЛЬНОЙ школе штата Коннектикут. За 11 минут были убиты 20 детей в возрасте от 6 до 7 лет и 6 учителей.

Если вами тоже движут вопросы «ПОЧЕМУ» и «Как не вырастить такое чудовище?», то обязательно обратите внимание на эту книгу. Автор проделал большую работу и дал довольно исчерпывающие ответы на эти вопросы!

Более того он ещё и разобрал их на самых ярких примерах и показал отличия/общие черты таких детей, которые могут пойти на убийство. И вопрос тут совсем не в травле, на которую все кивают в первую очередь. Вы познакомитесь с классификацией и типами детей-стрелков, что поможет вовремя «опознать» такого ребёнка.

Я не хочу перекладывать всю ответственность на родителей этих стрелков, но после прочтения книги, я ещё больше убедилась в том, что родители виноваты! Недолюбили, не дали нужное количество внимания, не уследили, или наоборот: задушили заботой, вседозволенностью и излишней защитой. Мы САМИ растим ТАКОЕ поколение!