3 декабря 2021 г. 17:39

Какое классное начало очень увлекательного цикла! Я прямо впечатлена! Автор придумала очень интересный мир, в котором мужчины и женщины поменялись ролями. Мужчины - это слабый пол, они ведут домашнее хозяйство, растят детей, занимаются своей внешностью, а если и работают то на самых незначительных должностях. Женщины же просто правят этим миром, они всем повелевают, занимают самые важные посты в стране и тому подобное. Очень необычно получилось.
Главные герои девушка Ника - разбудившая самый большой аэролит (камень, способный поднимать машину-авион в небо) и благодаря этому поступившая в летное училище. Ансель - молодой парень приехавший в столицу узнать что произошло с его невестой и поступивший на учебу на механикера, кстати сказать это первый механикер - мужчина.
И вот эти двое провинциалов влезут в такие серьезные интриги, которые попахивают и гос. изменой и шпионажем, причем влезут ненамеренно, что только держись. Очень интересную интригу закрутила автор, я просто не могла оторваться от чтения, мне нужно было знать что будет дальше.
Интересные получились и второстепенные герои и Тристан и Агата и Ванесса и конечно же Тайрек. Наблюдать за каждым героем было ну просто очень интересно. Жуткой оказалась линия с монкулами, вот прямо для меня реально жуткая. Это люди, осужденные за преступления у которых полностью стирают личность. У меня от этого буквально волосы шевелились от того, как все это выглядит и что за тайны за этим скрываются. Ох, похоже там еще будет немало жути с этим связано.
Финал 1 тома закончился на ну очень интересном месте, так что надо как можно быстрее добраться до продолжения.