jaromantuka

2 декабря 2021 г. 18:32

0.5 Кажется, меня где-то обманули(

Вообще получилось очень обидно. Начали с историй, я даже прониклась детством и юностью. "Голос" был непривычен, но подумалось, надо дать и такому шанс. Потом мне пообещали, что будет "все простым языком". Но я читала книги про мозг, достаточно много и это — НЕ простой язык:

Почему эффект от точечных разрушений (микролизисов) оказался лучше, чем от тех массивных, по объему, может быть, почти в сотни раз больших, чем здесь, применяемых при так называемых одномоментных стереотаксических операциях (расчетном воздействиина глубокие структуры мозга).

Эмммм что простите? И это сразу после того, как она рассказала короткую историю одной пациентки. Историю надо сказать крайне интересную и правда написанную простым языком и вызывающую вопросы. Но только перечисленные вопросы вызывают ощущения, что ты не выучил домашку, а учительница теперь отчитывает. Где была домашка? Как это вообще понять. Прочла еще главу и забила. Много умных слов, сложно построены предложения, ничего не понятно.

Но вот это вот красивое. За это полбала накину.

Это, наверное, лучшее свойство живых существ — ннаследование условных рефлексов.