Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

1 декабря 2021 г. 21:54

Первую половину всё было вполне неплохо. Эмелис приходится скрываться, поскольку на их землях сейчас неспокойно и готовится переворот. А поскольку её отец собирается выдвигать свою кандидатуру, то дочь отправляет как можно дальше, чтобы никто не смог ей навредить. И вот Эмелис уже в новой академии, далеко от дома и родных. Конечно же, как и в любой школе отношение к новенькой разноообразно. Но даже то странное "завоевание" боевиками новенькой защитницы читалось вполне ничего. Хотя когда говорят, что есть жених и вообще никак не отвечают взаимностью, можно было и понять, что не пустые слова. А тут, наоборот, только настойчивей, наглее и опаснее приставания стали.
Но спасение приходит с неожиданной стороны - молчаливого одиночки Кирстена. Он предлагает объединиться, чтобы от них обоих, наконец-то, отстали. И это срабатывает. Но вот дальше начинается "ужас"! Потому что сюжета практически нет, есть одни лишь поцелуи. Поцелуи везде и всюду. Поцелуи такие и поцелуи сякие. И поцелуи же не могут проходить без объятий? Поэтому они следуют за ними тенью... Я устала! Хотя обычно нормально отношусь, но тут уж слишком много. И второй момент - отрицание Эмелис чувств к Киру. "Мы просто целуемся, по договорённости"... Ну ладно первые 5-10, пусть и почти сразу такие страстные. Но потом это выглядело нелепо.
Ну а на фоне бесконечных поцелуев теряются те несколько изменений, что всё же происходят. И визит в замок бабушки, и даже нападение! Но и вокруг этих действий они продолжают целоваться))) Хотя уже и магия необычная лезет изо всех щелей, и давно стало понятно, что Кир вовсе не так прост, даже для аристократа... Но всё это будет вскрываться и пережёвываться во второй книге, а перед её прочтением мне нужно обязательно отдохнуть и глотнуть свежего, нецелованного воздуха)))