1 декабря 2021 г. 17:42

Вот и настало завершающее сражение. Жуткий король готовился к этому дню задолго до того, как наши главные герои встретились. И все происходящие с ними события - это были предпосылки этого страшного дня, который уничтожит большинство живущих существ. А теми кто останется будет править жуткий король. Где-то половину книги и происходила та самая битва. Наши герои всеми силами пытались не допустить столь жуткого кровопролития. Мне этот момент показался слегка затянутым, как в каком-то драматическом сериале, где Педро восемь серий прощается со своей возлюбленной, перед тем как уехать в длительную командировку. Так и тут. Чего уже на месте главной битвы только не произошло. Завершение меня немного удивило. Не ожидал я такого поворота. А вот то, что со всеми главными персонажами все будет хорошо - я не сомневался ни минуты. И даже когда уже должно было казаться, что это не так, я все равно думал, что все будут живы. Вот как-то с самого начала не верил я, что может быть иначе. Возможно из-за того, что вся история выглядит слегка сказочно. А возможно даже и не слегка.
Оценка 8 из 10