Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

1 декабря 2021 г. 01:02

Хоть я и не люблю книги с открытым концом. Но это тот случай когда по другому не получится. Ибо это книга предположение того что на самом деле имели в виду, того существует ли тайные ордена, того сколько лет жизни изначально было задумано для человека, того существует ли порталы в другие миры/измерения, что находится за порогом смерти, того зачем нам религия и как её трактуют священники/жрецы/кардиналы.
О таинственности и загадочного картин Босха и Брегеля знают многие. О том что Леонардо да Винчи на годы, а то и века опережая свое время тоже знают многие.
Многие также предполагают что инквизиция, казни учёных не спроста появились. Они были орудием держать в повиновении массы во времена пошатнуашихся устоев, во времена когда церковь стала (осередком) грехов, власть королей/царей/императоров достигла небывалых высот, войны, чума и другие болезни косили народ. И люди пытались искать спасение у как бы в нашк время сказали экстрасенсов/астрологов/прорицателей, искать новые толкования библии и религии.
В то время был расцвет художников. И в наше время люди пытаются отыскать в картинах намёки, аллюзии, таинственные знаки, которые приоткроют тайны Средневековья и укажут путь в будущее, или расскажут о тайных орденах и заговорах.

Смыслового сюжета как такового в книге нет. Она началась загадочной встречей в музее Прадо. Поездка в библиотеку Эскориала. И снова встречи в Прадо. Героев в книге раз два и все. Закончилась исчезновением и смертью тех кто указывал путь герою. Ему остаётся теперь только пытаться искать ответы в картинах.

А нам с вами открыть или насладиться искусством великих художников эпохи Возрождения. И попытаться самим найти тайные знаки на картинах.

Книга прочитана в рамках игры вокруг света.