11 марта 2013 г. 22:42

Как тяжело давалась мне книга!Когда то я занесла ее в виш лист(видимо все же хотела прочитать;),однако,когда она же выпала мне во флешмобе и пришлось действительно ее читать,сделать это было ооой,как не просто.

Во-первых,она ну совсееем не подходила под настроение,в какой бы момент времени я не брала ее в руки.

Во-вторых-я не могла избавиться от ощущения что читаю "Сумерки" в улучшенном варианте(хотя опять таки понимала,что это не так,поскольку уровень на порядок выше).

В-третьих,я долго не могла понять кто есть кто и как они все связаны.И дело тут не в большом количество героев,т.к. их немного,а скорее в том,что я очень долго не вчитывалась,да и примерно к середине поняла,что есть же еще и первая часть(агаа!),благополучно мною пропущенная.

В-четвертых..не оказалось никакого "В-четвертых",потому что все книжки,читаемые параллельно-закончились,наконец-то насупили выходные и история Сэма и Грейс захватила меня полностью.

Мне настолько понравилось то,как были прописаны отношения между героями,что к развязке,я,готовая сопереживать всем и каждому,уже утирала слезы.
Вообщем,не зря я преодолела все препятствия и дочитала таки "Превращение".Оно того стоило.

Прочитано в рамках флешмоба Дайте Две.