30 ноября 2021 г. 17:00

5 ЗАПАХ КОФЕ И ВАНИЛИ

Этот сюжет значительно отличается от того, что я читала у Автора ранее. Здесь нет мистики и лененд.

Взаимоотношения Маши и Ивана чем-то напоминили мне отношения Кристиана Грея и Анастейши Стил, только без БДСМ.

Он – обеспеченный, успешный, а она – простая девушка со сложной судьбой, хотя и сам Иван имеет очень страшное прошлое.

Героиня имеет мягкий характер, хотя в каком-то смысле я назвала бы её «тряпкой» [*грубо*]. Нельзя быть такой!

И то, как она вела себя...простите, я бы в дом никого не пустила пока не убедилась бы. И по отношению к Лике это тоже касается.

Вот кто мне понравился, так это Тай♡

В чем детективная линия заключается? В поиске убийцы. Я упомянула ранее на непростую судьбу Ивана. Ниточки и расползаются...

Я догадывалась, чем закончится love история, но никак не могла бы сказать тоже самое про убийцу. Да даже предположить не могла!

Хотя, если бы в начале получилось наоборот, то я не думаю, что герои вообще познакомились. По крайней мере жили бы спокойно [*в ад жизни бы не превратилась*].

За что и люблю книги Автора в первую очередь, дак это за лёгкий и непринужденный слог, подача.

Примечательно, что Автор ссылается на роман Фёдора Достоевского «Преступление и наказание» в одном из внутренних монологов: «...он снова почувствует себя мужиком, а не тварью дрожащей…».