stas5089

30 ноября 2021 г. 15:37

3.5 Книга для подростков да, но точно не детектив.

Честно, я совсем забыла про эту книгу, долго лежала в хотелках. Меня заинтересовала обложка, как всегда, и аннотация. Но я немного разочаровалась, ожидала другого. Всегда, когда вижу четкие даты в аннотации или в начале книги, то представляю себе именно то время. Здесь 1942 год, т.е. время мировой войны. И логично что дети, оставшиеся без матери, в то время как отец должен воевать, куда то отправляются. И вот тут, все самое интересное начинается. Я предполагала что детей ждет масса трудностей, все таки война. А на деле все жители городка живут припеваючи, как будто ее совсем нет. Зачем тогда указывать четкие даты и названия городов?
Далее по сюжету - задумка интересная, мне понравилась идея. Но не хватает плавных переходов в действии персонажей. Много провалов, и из-за этого читается скучновато и не так быстро, как хотелось бы. Персонажи интересные, не шаблонные, адекватные.
На детектив мало похоже, есть тайны, раскрываются секреты, но нет четкого расследования и главное "детектива". :))
Обычно такое фэнтези для подростков, но для меня было простовато.