dyudyuchechka

30 ноября 2021 г. 01:32

Повесть про Крадунью. В том переводе, что я слушала девочка скользящая называется Лифт. Сам автор поясняет, что ему нужна была эта повесть, так как у героини очень мало пока "Экранного времени", а впоследствии она будет иметь свое "соло на скрипке". Так же тут показано почему Мрак изменил свое мировоззрение, хотя по-сути, он просто просрал свою битву, опустошение началось, правда, открывает глаза он на это как-то именно пафосно, в острый момент.

Крадунья мне не очень нравилась даже в тех небольших моментах, когда появляется в основных книгах цикла. Однако тут автор приоткрывает ее личность, которая скрыта за той раздражающей беззаботностью, хотя казалось бы, вполне ожидаемой от девочки скользящей. Она хорошая, но вряд ли пока зацепит меня, а там посмотрит куда вывернет автор. Единственное, я запуталась в сиящих уже, как-то их много становится. Я думала, что их всего десять будет таких супергероев. А тут вот неожиданная личность появилась.

Повесть для меня, несмотря на нужные для автора штрихи, все же немного проходная, не зацепила, но все же тут неплохая мини история, качественно написанная.