Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

29 ноября 2021 г. 10:20

Последнее время начала интересоваться продвижением в инстаграм, а с чего начинают заядлые читатели, конечно же с книг по теме нового увлечения. Вот так и я последнее время по чуть-чуть читаю о инстаграм и пытаюсь сначала определиться насколько это вообще мое. Данная книга пока лучшая, из тех что я читала на тему продвижения в инстаграм.

Дарья Манелова в своей книге собрала универсальные рецепты для продвижения в инстаграм. Она не так нацелена рассказывать о контенте который привлекает людей (так как он со временем может меняться), а нацелена рассказать как работает инстаграм, его алгоритмы. Также много информации о таргетированной рекламе, о правильном подборе целевой аудитории. В книге очень хорошо, на примерах, рассказывается о важности качества аудитории, а не ее количества. Автор приводит отличные примеры, когда маленькие (относительно) аккаунты делали большие деньги и на пальцах объясняет как именно это работает.

Не смотря на то, что книга 2018 года, а сейчас на дворе почти 2022, она мне показалась достаточно полезной. Конечно нет информации о новых функциях, но общий смысл понятен. Книга для тех кто идет в инстаграм не просто деньги сшибать и красивые (ну или не очень) фоточки постить, а для тех кто хочет углубиться в тему, понять суть. Конечно книга такого объема не может дать ответы на все вопросы, не позволяет полностью углубиться в тематику, но дает базовые знания которые помогают определиться в каком направлении двигаться дальше.

Книга прочитана в рамках флешмоба "Нон-фикшн".