28 ноября 2021 г. 22:12

4 Джей Би, ты в моем сердце, приятель!

В рецензии к первой части Волка с Уолл-Стрит, я писала о том, что хочу познакомиться со второй частью «Охота на Волка» для того, чтобы продолжить «вечерние посиделки со старым другом Джей Би».  И я нисколько не пожалела, что воплотила свои планы в реальность.
Вторая часть не такая динамичная, не такая яркая на события, но является прекрасным дополнением к первой — это как недостающий пазл целой картины. В этой книге вы познакомитесь не с всемогущим Волком с Уолл-Стрит, а с тем самым Джорданом, который когда-то пришёл в биржевой бизнес. С тем парнем, который вновь учится выстраивать доверительные (что важно, не купленные) отношения с людьми, учится гордо держать удары судьбы и прощать как других, так и самого себя.
Книга читается легко, приятно «слушать» рассуждения Белфорта, особенно когда сам находишься в подвешенном состоянии. Думаю, несмотря на то, что эта книга о безумной жизни человека из финансового мира, каждый найдёт в ней что-то для себя, а кто-то может просто посмотрит на себя со стороны. В любом случае, я рада, что «познакомилась» с Джорданом Белфортом — любящим отцом, взбалмошным мужем, дерзким брокером и простым парнем с такими непростыми проблемами. Джей Би, ты в моем сердце!

Рецензия к первой части «Волк с Уолл-Стрит»