28 ноября 2021 г. 10:44

2.5

Прочитав аннотацию ожидала от книги несколько иного. Я знакома с весьма специфичной манерой повествования Измайловой. Но в тех книгах которые я читала ранее было что-то такое, что не давало откладывать книгу на потом. Эту же постоянно хотелось отложить. Переключившись на аудио вариант - я вообще заскучала. Один плюс, я теперь могла слушать книгу и паралельно заниматься чем-то ещё. Но, боги, какая же унылая озвучка. В книге и так динамики нуль, так ещё и тоскливо-заунывный тон чтицы красок книге не добавил, а на мой взгляд наоборот...Даже ускорение в 1,5 раза не смогло "скрыть" нудное повествование и тягучий сюжет.
Самое интересное в этой книге было в самом начале - когда женщина, по имени Вера, просыпается в другом теле, и в другом мире. И, собственно в самом конце - когда состоялась развязка. К слову, главзлодей здесь был настолько очевидным, что все пляски Веры вокруг да около, выглядели более чем нелепо.
До этой книги, мне казалось, что самое моё не любимое произведение Измайловой это "Футарк", но нет, это хуже. Нудная, не интересная ерунда.
Имячко у главной героини, точнее у ее нового тела Соль Вэра, при чем ударение чтица ставила на последний слог, меня почему-то это постоянно коробило, почему-то мне хотелось слышать Соль Вэ́ра...ну да ладно, может в этом я ошибаюсь.
Что понравилось в книге, хоть немного, наверное школа. И ее приображение. Хотя ее состояние и как раз и проявило очевидность сюжета.

В общем не понравилось. Слабо. Особенно в сравнении со всем циклом "Случай на практике". Почитать конечно можно, но...как говорится на любителя книжка.