skerty2015

27 ноября 2021 г. 11:59

Утопический роман в котором утопнет экогородок парабара...., а чтобы жители во время потопа не потерялись, им вживили в мягкое место чип, …пам.

Не в силу обстоятельств, а из-за нарушений во время постройки, не глупости ради, а выгоды для… Только в итоге у кого выгода в кармане? А кто остался без жилья?

Но не будем углубляться в морально-наказательные принципы, кто прав, кто виноват. Ведь в книге сделан упор и на другое, что дает пошевелить извилинами. Почему мы забываем, как жить? Не механически, совершая одни и те же действия, а удивляясь миру вокруг, ощущая эмоции, даря радость другим. Ведь это же по сути так просто, но почему же так тяжело. Почему мозг забивается чем-то гадостным и прилипчивым, а светлое и счастливое пролетает мимо пушистым облачком?

Некоторые герои в книге смогли прозреть и за них я рада от души. Только вот заплатить пришлось не всем посильную цену. Интригу про чипы раскрывать не буду, думаю вы и так можете представить, что не все им были рады. Но то, что люди получили от них, до такого я бы никогда не додумалась, браво фантазии автора.

картинка skerty2015