lub_book18

26 ноября 2021 г. 21:05

5 «Правду говорят, ревность - самый опасный яд, от которого умираешь медленной, мучительной смертью. Снова и снова.»

Приключенческая история, которая пропитана тайнами, разной любовью и предательством. От книги сложно было оторваться, потому что погружаешься в мир, что прописан автором, с головой.

Главная героиня - Александрин, девушка без дара. Она милая, умная и любознательная. Когда ей на голову падает предложение о скором браке, у девушки сразу появляется внутри червячок «недоверия», и спасибо автору, что даже любовь - быстрая и страстная, не развеяла эти сомнения. За героиню переживаешь и мечтаешь о том, чтобы она быстрее узнала всю правду о себе, своих родных и о том, кому отдала своё сердце.

Разноплановый и харизматичный герой, к которому у меня до конца истории так и были натянутые отношения, но очень интересный персонаж - страж Моран. Мужчина преследует свои цели насчёт героини и любви. Его сложно понять, и финал книги может разбить сердце, но ведь есть продолжение, поэтому я надеюсь, что герой пройдёт муки ревности и равнодушия.

Книга пропитана атмосферой магии, балов, красивых нарядов и тайн. Основная линия тайны - загадочная и местами страшная, боюсь представить, чем обернётся все в конце.

Но любовная линия - страстная и жгучая. У автора лёгкий слог и красивые откровенные сцены, которые добавляют пикантности истории.

Чувства разные описаны в истории: в прошлом - страстные и одержимые, в настоящем - ревностные и жгучие. Какие будут в будущем - надеюсь, узнаем во второй части дилогии - «Избранница стража мглы. Цветок из пламени»

Первое знакомство с автором - и попадание во все то, что я люблю в историях: любовь, тайны, немного наивности и окрылённости чувств. И герои, за которых переживаешь.

️Очередное спасибо за совет к прочтению - @aleksandra_iv_book