25 ноября 2021 г. 00:28

Чего вообще ожидаешь от книги, на которой написано миф?
Для меня очень ярко всплывает детская энциклопедия с мифами древней Греции, где ты открываешь книгу, и тебе с первых упоминаний рассказывают кто этот Бог, а кто этот, и какие подвиги совершали полубоги и тд.
Мне всегда хотелось познакомиться с кельтскими мифами, это всегда ассоциировалось с чем-то мистическим и загадочным, поэтому мои ожидания взлетели до небес и так же быстро упали обратно.
Книга плохо структурирована, такое ощущение, что структуры вообще никакой нет. Я очень злилась от первых двух глав, потому что текст не соответствует вставкам. Текст - дипломная работа аka вода, причем повторяющаяся из главы в главу.
К автору и ее тексту начала относиться скептически, а затем увидела сноску от научного редактора, где автор ошиблась в дате.
Постоянные резкие прерывания повествования и перелистывания книги в поисках продолжения ( см страницу 9374839)

О самой изданной книге не могу сказать ничего плохого. Верстка просто класс, приятная бумага, все как всегда эстетично со стороны издательства МИФ, но как же плохо само повествование.  А обложка? Обложка просто невероятна!
Не могу сказать, что я ничего не узнала из этой книги, но те, кто только собираются знакомиться с мифами кельтов, то мой совет - найдите что-то другое.