24 ноября 2021 г. 17:43

А я дальше продолжаю знакомиться с творчеством Луки Каримовой. Выбор пал на книгу «Запечатанный мир».

Спокойно читать книгу я не смогла, а под конец вообще подозревала каждый куст в смертных грехах.

Я стала привыкать к слогу автора, а открытый финал показался достаточно «закрытым». В книге страниц мало (на электронной книге 167 стр.), но все можно понять по деталям. Нет длиннющих описаний. Мне кажется, что это фишка Луки Каримовой.

Сюжет банален. Сусперию убили. Она попадает в другой мир. И вот тут начинается учеба и приключения. Не интересно, правда? Но благодаря автору история «заиграла» новыми красками.

Получилось круто.

Нет «сладкой ваты под розовыми соплями». Это очень радует.

Герои все самостоятельные и уже сформировавшиеся личности.

Хочу отметить любовную линию.

То, что между героями есть симпатия (и даже больше чем оная) понятно по описаю жестов, взглядов, мыслей героев. Не сказано прямым тестом «Я вас люблю!». Нееет, все на много интереснее и тоньше.Есть в книге один сюжет, который (для меня очень противный) я с удовольствием забуду. Но пока не получается. Это не глюки девушки, хотя там тоже приятного мало.

А еще я нашла музыку, подходящую для книг Луки Каримовой.

Продолжу знакомство с творчеством автора. Прозвучало как угроза....

P.S «Запечатанный мир» вторая книга в цикле. Герои из первой части появились только в конце. И теперь есть желание прочитать первую книгу.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!