23 ноября 2021 г. 20:25

3 А под красивой обложкой...

Для начала хочу отметить плюсы этой книги.

Это несомненно: красивое интригующее название, прекрасная обложка и бирюзовый блок книги.
Этим книга и обратила мое внимание на себе)

Задумка, кстати, тоже кажется интересной. Автор взяла за основу свою любовь к сказкам, мифологии и персидской культуре.
Из-за последнего, кстати говоря, в книге довольно много непонятных слов и никак не объясняется их значение (Гугл тоже не смог), поэтому только догадками и заменой подходящими по смыслу словами,  к концу истории я уже спокойно могла читать и понимать о чем идёт речь)

История о девушке, которая проклята и своим касанием может погубить живое существо. Она как Роза, только ее шипы – смертельны. Конечно, ей очень тяжело с этими жить, и даже не смотря на то, что она принцесса, ей очень одиноко.

По этой причине и классике событий, нашу принцессу можно легко одурачить. А там уже идёт испытание на ее стойкость и силу духа)

Что я хочу сказать? История не отличается оригинальностью и довольно предсказуема. И тема смешения сказки с Персидской культурой не спасает ситуацию, а наоборот путает. Я не почувствовала необходимой атмосферы, а возможно это просто не мое.

Так же не получилось проникнуться к героям. Не хватили их души, я их не понимала. Ни родственных отношений, ни дружеских, ни любовных. Будто на скорую руку все собрано.

Автор, наверное, хотела использовать определенные методы, которые чаще всего и нравятся читателям, но у неё не получилось проработать их достаточно детально. Поэтому получилось, как получилось)