22 ноября 2021 г. 23:50

5 Самая «нескучная психология» за последнее время

Книга практикующего психолога Алины Адлер которая мне очень понравилась буквально с первых страниц) О таких книгах говорят «нескучная психология»))

Каждую главу в этой книге можно рассматривать как отдельную единицу и, открыв список глав, выбрать для себя наиболее актуальную или просто интересную) Каждая глава - это настоящая, но немного измененная история отдельного человека или нескольких людей в которых автор постаралась воспроизвести оригинальные диалоги)

Если вам знакома книга Ирвина Ялома  «Лечение от любви и другие психотерапевтические новеллы», то эта - очень похожая)

Книга посвящена самым распространенным запросам с которыми люди приходят к психологу и я очень рекомендую читать ее всем!) Где-то (или везде) вы однозначно узнаёте себя и будете очень удивлены тем, что оказывается, можно было по-другому подойти к решению проблемы))

Нам всегда кажется что мы правы, и очень часто мы попросту забываем или не в состоянии слышать «правду» другого человека.

Все мы часто слышали фразу «поставь себя на мое место», правда?))

Так вот это действительно НУЖНО делать всегда, при любом конфликте)

Мы, люди, очень несовершенны и я убеждаюсь в этом буквально каждый день)

И вот эта книга очень аккуратно покажет вам механизмы работы психики и научит как правильно взаимодействовать с другими людьми️