Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

21 ноября 2021 г. 21:29

2.5

Такого провала я не ожидала. Книга даже довела меня до головной боли. Хотя, мое мнение субъективно и повлиять могли и другие факторы (могла банально перечитать).

Мне не понравилось. Я так разочарована, что слова не хватает. Я очень люблю серию "Любовь внеземная" и крайне редко с ней попадаю впросак. Но в последнее время именно с новинками у меня возникают проблемы.

Снова придерусь к любовной линии. Так и хочется сказать: "Не верю!". А вот не верю и все. Картонные герои, картонные действия, полная мешанина в сюжете. Что откуда лезет и выползает совершенно непонятно. Так и хочется автору посоветовать почитать других авторов и посоветовать взять их приемы для "оживления" героев у более успешных коллег.

Сюжет достоин отдельного упоминания. События идут полным ходом, но они так несвязны, намешаны просто от души и заканчиваются не тем, что ты ждешь. Причем, я часто не понимала банально, что за чем идет и почему.

Я снова повеселилась на тему Мэри Сьюшности героини, хотя здесь скорее всего подойдет термин "История Золушки". Уж очень нереальные изменения с героиней происходили. Да и "мелковата" для такой роли была сама героиня.

Я не буду рекомендовать книгу. Мне не понравилось.

Клуб "Белая сова".