Balywa

21 ноября 2021 г. 10:28

Когда я выбирала книгу для чтения я знала, на что шла, я знала, что получу в итоге и буду писать свою рецензию именно с этой позиции. Мне нужна была лёгкая книга, для быстрого чтения, не напрягающая мозги, без лишних драм. Такой она и является.
Главная героиня книги в самом начале истории увольняется с работы, из одного из престижнейших ресторанов города, в связи с сексуальными домогательствами своего шефа. Вместе с тем, её бросает любимый человек ради грудастой поклонницы. Наша героиня оказывается у разбитого корыта буквально во всём. Чем же она займётся? Правильно! Погорюет немного, а после начнёт жизнь с чистого листа.
Здесь нет ярко выраженных злодеев, сильных скачков в развитии сюжета. Спокойная книга, не вызывающая всплесков эмоций, подходит для тех, кто ищет покоя во всём, уставших от жизненных перепетий людей. Книга о любви к жизни со всеми её удовольствиями, о жизни в моменте, о простых бытовых радостях, о тихой любви, о тихом предательстве, о дружбе и партнёрстве, о любви к кухне и своему делу. Есть здесь место и юмору, такому же легковесному, как и всё остальное. После себя книга оставляет конечно же чувство чего-то лёгкого и спокойного. Сюжет незамысловатый, но вряд ли будет помниться долго.

Прочитано в рамках игры Собери их всех