20 ноября 2021 г. 06:51

5 И в дело вступает Рован и магия огня

С каждой книгой я все меньше верю в победу Селены, да, конечно, она учится управлять своей магией и наконец-то, взяв себя в руки, делает успехи....Но в это время Адарланский король(настолько ужасный человек) усиливает свою мощь .Я не знаю, что надо будет такого сделать главной героини в конце, чтобы одолеть его. А теперь о моем впечатлении после прочтения. Постараюсь без спойлеров.

Что мне не понравилось:

1) У меня такое чувство, что Селена в каждой книге метается от одного парня к другому, сначала Дорин, потом Шаол, неужели теперь и Рован падет перед ее чарами?

2)  Ну вы как так в конце ошиблись, ребятки.... Понимаю трагедия и все такое, но теперь у короля появилась еще несколько прочных ниточек, с помощью которых можно манипулировать Селеной

3) СПОЙЛЕР! Селена, ты серьезно?

Если она сейчас действительно отправится во дворец с мыслями, что никто не догадается о том, что она Аэлина -_-  Для меня это как-то совсем глупо и рискованно, надеюсь, Шаол найдет ее быстрее

Что понравилось:

1) Мне эта часть показалась интересней и динамичнее, сюжет продвинулся за пределы континента, появились новые враги и угрозы, новые силы и друзья. Мы больше узнаем о возможностях фэйцев, о магии и истории.
2) Рада, что у Селены работает логика, то как она складывает кусочки пазла в своей голове достойно похвал.

3) Теперь события раскрывается перед нами глазами ведьмы из клана Черноклювых. Чувствую грядет что-то интересное. Особенно, когда все узнают, кто же все-таки убил Бэбу Желтоногую.

4) Конец я дочитывала без остановки, пожертвовав ради этого своим сном) Читать продолжаю, не в моей привычке бросать книги.

#ШКВ

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!