ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

20 ноября 2021 г. 00:08

"Туфли — моя слабость. Одежда может толстить или старить, сделать грудь невидимой, задницу — жирной, а живот — обвисшим, но хорошая пара туфель всегда смотрится сногсшибательно, даже если ты только что уплела полпакета шоколадных конфет для улучшения пищеварения".

Когда-то эту серию книг в Лабиринте давали в подарок. Именно тогда я и набрала несколько штучек книг из данной серии. И забыла о них на долгих 5 лет. И вот наконец-то представился случай. От книги я ровным счетом ничего не ожидала, но очень приятно провела с ней время.

Каждая из нас в душе немного Бриджит Джонс. Наверняка, почти у каждой девушки когда-нибудь были мысли о том, что она толстая, о том, что это уже дцатые туфли, денег нет, работа не устраивает и далее-далее.

Хизер такая же. Она живет одна, не так давно ей изменил парень, с которым они вместе жили 3 года. Но она по-прежнему верит в любовь и мечтает встречаться с соседом напротив. А ещё ей нечем платить по счетам и поэтому она решает сдавать комнату в своей небольшой квартирке. Но всё по-прежнему было бы не очень удачно, если бы ей не подарили счастливый вереск, который приносит удачу.

Представьте на минутку, что всё ваши желания начнут сбываться. Здорово, не правда ли? Но в то же время так и мечтать не интересно, ведь все сбывается, но самое главное мы не всегда понимаем, что наши желания - это именно то, что нам нужно. Так мы хотим идеального мужчину, а на деле оказывается, что он такой идеальный, аж бесит. Или хочется туфли, красивые, розовые, которые и надеть нет повода. И тут большая скидка. Они твои. А на деле жутко натирают и вовсе некачественные. Или хочется постоянно солнечной погоды. Но растения засыхают, невыносимо жарко и хочется дождь. И так можно продолжать до бесконечности. Любое желание ведет за собой что-то, что не всегда приходится по душе.

Вот так и оказывается, что в такой женской непримечательной книге, есть довольно много интересных мыслей. Про "бойся своих желаний", конечно, очень здорово подано. А также книга наполнена воспоминаниями из детства, красивыми фотографиями и моментами, отношениями с родителями и теми, кто не сможет их заменить. Отдельный плюсик книге за очаровательного рыжего кота. И, конечно, любовь. Как же без неё в книге, где главная героиня одинока.

Очень ненавязчивая, приятная история на несколько уютных вечеров. И очень надеюсь, что другие книги серии будут ничуть не хуже.

Книга прочитана по играм: " Бесконечное приключение", "Книжное путешествие", игра "осеннее бинго", а также "Новогодний Флэшмоб 2021". За совет огромное спасибо thali !!!

Саша, очень рада что книга пришлась по душе, по-моему она настоящий антидепрессант :)

Однозначно да! Я тоже очень рада)