NNNToniK

18 ноября 2021 г. 23:31

4 "Зачем кошкам люди?"

Когда вы берете кошку в дом, ожидать от нее можно только одного — что эта питомица будет жить у вас дома, а у вас будет возможность иногда ею любоваться. И всё!

Автор книги - зоопсихолог.
Честно говоря, не знала, что такая профессия существует. А ведь она, как оказалось, пользуется большим спросом у хозяев животных.
Так вот, в силу своих профессиональных знаний автор рассказывает об отношениях человека и кошки с точки зрения психологии.
Причём именно глазами кошки - зачем ей человек. Но не от лица этого чудесного зверя.
И этим книга сильно отличается от других похожих по теме.

В первую очередь описана психология этих животных.
Особенности, заложенные природой и отточенные за много веков.
А также личные черты, полученные в наследство от родителей или заложенные в раннем детстве в следствии условий жизни.

Тем, кто только планирует завести себе питомца из семейства кошачьих - читать обязательно.
Я бы даже советовала выдавать эту книгу всем новым хозяевам при покупке котёнка.
А лучше даже на пару недель раньше.
Чтоб была возможность трезво оценить свои силы и ответственно подготовиться к появлению нового члена семьи.
Но и те, в чьих домах с детства живут коты и кошки прочитают книгу с удовольствием и, наверняка, тоже найдут полезные для себя моменты.