18 ноября 2021 г. 07:52

4 «...страх можно собрать и отложить, и в конце концов отвести ему один-единственный день в году, когда вы можете призадуматься о ночи и утренней заре, о весне, об осени, о том, что значит родиться и что значит умереть»

В кануне всех святых за небольшое количество страниц Рэй Брэдбери рассказывает нам историю, в которой знакомит нас с праздником в разных странах, традициях и прочем. А также он заставляет задуматься над такими вещами, как дружба, жизнь, смерть, умение жертвовать и тому подобное.

«- Всегда одно и то же, только по-разному, да? В свой век, в свой час. Но всегда день уходил. Ночь всегда наступала. И вы всегда боялись - верно, Обезьяночеловек, верно, эй, Мумия, - что солнце больше никогда не взойдет?»

Мне особо нечего сказать об этой книге. История похожа на детскую страшилку, а также просто на сказку про жизнь и смерть. Что ты готов отдать за лучшего друга? Готов ли ты пожертвовать своей жизнью?

Вышло довольное атмосферное чтиво на пару дней. Еще больше прониклась духом Хэллоуина с:

Twitter