18 ноября 2021 г. 00:43

После прочтения книги сложилось впечатление, что женщины - не совсем люди: питаются сластями, говорят глупости, им ни к чему саморазвитие и работа. Сатья пишет, что они - богини, изначально рождённые  настолько совершенными, что мужчине долго нужно расти до такого уровня. Боюсь, этот подход уже несовременен и несправедлив (ну только если совсем глубоко в душе в это верить)).
Рассмешил подход к замужеству - у женщины должны быть десятки кандидатов, жаждущих внимания, но при этом спать из них ни с кем нельзя до свадьбы.  Мне кажется, что люди просто в один момент встречаются, общаются и решают пожениться, без всяких хит-парадов и отборов.
Есть моменты, которые очень понравились - мягкие, женственные манипуляции, чувство юмора автора, советы по разрешению конфликтов и проблем в отношениях. Книга помогает проще относиться к жизни, не вникать во все проблемы мужчины и больше доверять ему - он умный и  разберется сам, не всегда нужна ему мамочка с непрошеными советами.
А вообще я никому не могу её порекомендовать) для свободных девушек книга слишком оторвана от реальности, для замужних/в отношениях там слишком мало информации. Только в качестве очень лёгкого чтива на вечер)

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!