17 ноября 2021 г. 20:11

5 .

Это было потрясающе!

В общем, книгу эту я купила как-то импульсивно, не помню что заставило купить: аннотация, обложка или яркий жёлтый срез страниц... Но я её купила и вот таки добралась. Пока читала книгу поняла, что это абсолютно моя тема... Параллельные миры, иные реальности , Двери ( я для себя сравнила их с кротовыми норами )... Короче: это ВАУ!

Ну а теперь , собственно, о книге... Даже о книге и книге внутри. Интересная история девушки , которая необычным образом узнает о своем происхождении. Ну тут есть всё: интриги, загадки, любовь, приключения, дружба, предательство.
. Ух прям!

Написано легко и интересно. По моим меркам книгу я прочла очень быстро и уже чувствую как скучаю по некоторым персонажам. Да, мне мало! Я требую продолжения банкета!

Кстати, хочу кое-что отметить: автор очень часто в своем описании мест оперирует запахами. Может , это не такое редкое явление, но я не припоминаю такого частого использования описания места именно запахами (ну не будем брать во внимание больницы или другие места со специфическими запахами). Короче, очень интересный прием, мне понравилось!

Кому-то книга может показаться скучной, медленной, монотонной. Мне показалось некоторая затянутость развития сюжета оправданной. И даже эту тягучесть начала я с удовольствием проглотила!

Если кому-то интересно: я бы рекомендовала прочитать! Легко, динамично, интересно.