17 ноября 2021 г. 11:05

5 Отпуск удался!

Как же хочется в отпуск, особенно к концу года, да и тяжёлые выдались последние два года, и в плане путешествий тоже... Поэтому я по-доброму завидую героине книги, отправившейся отдыхать не куда-нибудь, а в другой мир, да ещё и со скидкой! Бонусом идёт второе путешествие, и пусть мир Ледяной, но по-своему симпатичный и интересный. Читатель также получает бонус: два мира, два приключения в одной книге.
Читается Попаданство очень легко, настроение взмывает вверх и удерживается на протяжении всего чтения. Юмор автора мне очень импонирует, тонкий, интеллигентный, незаезженный. Некоторые цитаты даже себе выписала для настроения, например, теория эволюции обыграна оригинально.
Вообще в книге полно находок: новый момент в довольно поюзанной теме попаданства ( Попаданство в отпуске, в мир на выбор, с обязательным возвращением), много остроумных выражений, забавных ситуаций. Во второй истории очень благозвучные имена персонажей. Магия косы-это что-то, не в встречала подобного. Ну и мужские персонажи порадовали, их много, они разные, но привлекательные. Только вот короля Армана было жаль, он оценил не только грудь, но и личность героини.
Весёлое остроумное фэнтези без пошлости, самое то, чтобы снять стресс, путешествуя по другим мирам с героиней. Мне понравилось, супер, хотелось как раз чего-то бодрого и энергичного, спасибо.