lub_book18

16 ноября 2021 г. 19:02

5 « Я в самом деле выхожу замуж? По договорённости и холодному расчёту...»

Восточная история любви, рождённая из долга и чести.

Аида - дочь посла. Молодая, мечтательная и любящая. Девушка и не представляла, что скоро жизнь преподнесёт ей удар за ударом, и спасение появится в лице давнего «должника» отца. Героиня училась жить, а местами и выживать в новом городе, семье и бизнесе. Аида часто сама подтверждала все свои ошибки, что могла совершить по неопытности, за это она получает от меня симпатию.

А тот, кто влюбил в себя с первого появления - так это главный герой - Алихан. Загадочный, верный своему слову и делу. Про него точно можно сказать - мужчина мечты: защитит, поймёт, настроит на верный путь и будет любить вопреки всему. Большое спасибо автору за то, что история построена на главах как от лица героини, так и героя. Сполна можно прочувствовать все мысли и эмоции, что испытывали Аида и Алихан.

Любовная линия - страстная, постепенная и горячая. Автор умеет красиво описать откровенные сцены.

Что ещё держит в напряжении - так это детективная линия вокруг «помешанности» одного второстепенного героя вокруг героини. Но тут не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Ведь злодеями будут не только те, кто прямо заявляет о своих плохих помыслах.

До самого конца ждала, когда же объяснится «та самая ненависть» одного героя - и да, я получила свой ответ на вопрос.

Любовный роман окутан атмосферой Турции, романтики и первой влюблённости. Но свою долю держат тайны, предательства, похищения и разбитые сердца.