16 ноября 2021 г. 10:51

3.5 Мэри Стюарт - "И девять ждут тебя карет"

Банальный любовный роман и классический английский детектив - неплохое сочетание, согласны? Этакая версия золушки.

Линда Мартин - молодая девушка, сирота, учительница в школе для мальчиков. Но удача её находит - она становится гувернанткой в богатой французской семье. И эта поездка, конечно, оказывается для нее судьбоносной, ведь именно во Франции она становится настоящей Золушкой, что даже теряет туфельку на балу и, пройдя все испытания, находит своего принца.

Но, естественно, в первую очередь, Линда гувернантка девятилетнего Филиппа, графа де Вальми. Ее подопечный — владелец родового замка и имения, которыми управляет его дядя Леон. Она всячески пытается защитить мальчика от давящей властности дяди и холодного равнодушия тетки (родители мальчика погибли). Внезапно вспыхнувшая любовь к сыну Леона, Раулю, еще более осложняет ее жизнь.  Да ещё особенно после того, как во время прогулки в Филиппа стреляли... Слава богу, покушение не улалось и мальчик жив-здоров! Но ведь это всё же было покушение!! Линда начинает задумываться  о том, что за невидимая драма разворачивается под сводами замка и какая роль в этой драме отведена ей. А чем это всё в итоге обернется, читайте сами!

Да, детектив, конечно, это громко сказано. Всего некие нотки этого жанра присутствуют. Больше всё же это история простой бедной девушки, которая влюбляется в богатого, он в неё тоже, но родители против. Но любовь ведь сильнее, правда?

Книги неплохая, интересная, калоритная. Но меня не зацепила. Не вызвала никаких эмоций. Я просто читала и хотела узнать, чем же всё закончится

Оценка: 7/10.