Irisha40

16 ноября 2021 г. 00:46

Впервые так подробно читаю о тяжелейшей болезни - шизофрении. Страшная история, когда у нормальных родителей 6 из 12 детей больны. Книга представляет собой описание семьи от знакомства родителей до практически сегодняшнего дня. Тяжело все это читать, хотя автор абсолютно не пытается напугать читателя какими-то жуткими подробностями поведения больных братьев, просто в художественной форме описывает их жизнь. Главы про семью Гэлвинов перемежаются с главами о исследовании шизофрении на протяжении многих десятилетий. И феномен семьи Гэлвинов хорошо помог в исследовании болезни.

Единственным недостатком в книге для меня было то, что к концу книги история Гэлвинов начинает утомлять, так как читаешь практически по одной схеме - приступы - лечение - больница, а книга совсем не маленькая. И к концу мне уже даже было больше интересно читать про исследования. Но тем не менее, книга написано интересно и сама по себе довольно познавательная.

Признаться, тоже хотел познакомиться с данным произведением, но теперь задумался.
Благодарю за рецензию!

О нормальности родителей я бы ещё подумала. Отца не бывает дома, появляется он, через время появляется ещё ребёнок, времени на детей у него нет. Жена тоже не особо ими занимается.Вынашивает, рожает. А дальше уже как-нибудь сами.