15 ноября 2021 г. 21:13

Культовый сериал 1990-х гг оставил после себя богатое наследие, частью которого является эта книга. Всего существовало два дневника — первый показывал события так, как Лора хотела их представить. А еще был тайный дневник. Тайный дневник является чуть ли не главным персонажем на протяжении первых двух сезонов. Как только события, описанные убитой школьницей, начинают складываются в определенную картинку, агент Купер обнаруживает новые детали той роковой ночи, которые сбивают с толку как зрителей, так и участников расследования.

Дневник взялась написать дочь режиссера Дэвида Линча — Дженнифер. Она настолько потрясающе вжилась в роль Лоры и так хорошо представила себе ее полную секретов жизнь, что я ни на секунду не сомневалась в правдивости изложенных событий.

Книга читается за один вечер и оставляет после себя неизгладимое впечатление. В нем описана часть ее жизни, начиная с 10-летнего возраста. Выбор такого промежутка вполне оправдан, ведь именно с этого возраста она почувствовала неладное и к ней начал являться Боб.
Будучи такой маленькой, она очень рано выросла морально, пережив ряд травмирующих событий. Она сразу поняла, что некому будет ее спасти, и что, в конце концов, она будет обречена.
Ближе к концу мы понимаем, что девушка спокойно и осознанно готовила себя к смерти, потому что не могла терпеть такой жизни. Она хотела остаться свободной, и ей казалось, что это единственный выход.

Дневник позволяет проникнуться героиней и понять её мысли и чувства. Если вы готовы погрузиться в тайный мир загадочных событий городка Твин Пикс, то это книга для вас.
Однако не забывайте, что совы не то, чем кажутся. И почаще оглядывайтесь, не читает ли кто-то тайный дневник вместе с вами.