14 ноября 2021 г. 20:40

Ну не может быть так, чтобы всё и всегда было хорошо, в этом героиня романа Юлия убедилась на собственной шкуре. Она долгие годы ощущала себя счастливой женой и матерью, правда, она не делала карьеры, не работала, а занималась только домом и детьми, считая, что при обеспеченном муже она прекрасно выполняет свою жизненную задачу. Но однажды она случайно узнает страшную правду: у нее неизлечимое заболевание, она ВИЧ-инфицирована, более того, у её супруга уже давно есть другая женщина, она ему абсолютно не нужна. После того как прошёл слух о диагнозе Юлии, от неё тут же отворачиваются все, включая родную мать и собственных детей.
Юля в шоковом состоянии, полностью деморализована, она спрашивает себя, жить ли дальше?. Интересно наблюдать именно за этой внутренней борьбой, очень хочется, чтобы человек всё же не сломался, нашёл в себе силы для дальнейшего существования. Книга читается легко и быстро, отличный стиль, как и во всех произведениях этого автора, ставшего у меня в последнее время одним из любимых. Рекомендую прочитать и женщинам, и мужчинам, каждый сможет сделать выводы.