2 марта 2013 г. 04:58

Автор уже не знает, что сделать со своими героями. После того, как она вычеркнула леди Хелен из повествования, уже ожидаешь всего. Линли потерял всю свою привлекательность, ну, по крайней мере, для меня. Началось это еще при Хелен, когда он не очень то хотел ребенка (это в 40 лет!). Потом в Женщине в красном он был готов …., хотя, как говориться, и башмаков не износил в которых..ну и т.д. Потом появляется эта несчастная Изабелла, разлученная бывшим мужем со своими детьми. Вот кому точно надо было помочь. Но Линли бегает с членом во лбу и эгоистично думает только о себе. Обижается, что его бывшему мужу не представили. Зная всю предысторию событий. А потом «они решают расстаться с Изабеллой». Говоря по русски, он ее бросает. Не сделав в ее жизни ничего хорошего, а просто тупо использовав ее на каком то этапе своего пути.
А уж про «расследование» вспоминать не хочется. Приехали столичные детективы. Минус один человек, плюс одно изнасилование ребенка, плюс дети лишились дома, который принадлежал им по наследству (какой коварный арабский педераст оказался, мусульмане такие мусульмане). Совершенно равнодушный Линли пустил Дебору добить несчастного загнанного человека. Линли даже не стал разбираться и вникать. И конечно, в конце, объяснил Деборе, что она ни в чем не виновата. Это уж как водиться. Вообще, эта сучка-Дебора достала вконец. Видимо, автор этого и добивается. Иначе, почему я ее так ненавижу ? Причем это уже с первых книг. Ведь именно из-за нее Саймон взялся расследовать похищение Шарлотты и ее убили. А уж в Тайнике наделала дел! И Хелен из-за нее вовремя помощь не получила. И все то подкаблучник Сент-Джеймс ее утешает, а если он замешкается, то бежит утешать Линли. В этой книге она прямо «мастер перевоплощений», «детектив –профессионал», прошлась по жизням других, разрушила, что можно было и вернулась к Саймону. Лучше бы автор с ней расправилась, а не с Хелен.
Позабавили английские законы об усыновлении. В смысле, что всегда могут прийти настоящие родители и бабушки с дедушками ребенка и проверить приемных родителей, как они содержат их ребенка. Это даже не прокомментировать, такой маразм.

Как вы хорошо написали про Дебору. Автор сделала ее редкостной тварью, равно, как и многих других, в том числе, и ее любимого Линли.