oneona

13 ноября 2021 г. 22:51

2 ...

Растянуто, скучно, безрадостно и т.п.
Наше геройское трио в другом мире. Они прошли сквозь зеркало и лишились всех приворотов/проклятий, но наша белобрысая принцесса больше переживает о ветре и своем привороте, чем о муже. На мужа она прореагировала совсем странно, типа какого лешего он без предупреждения стал человеком?! В общем, я даже подумывала, что она в конце концов улетит от него с красавцем-ветром (а может и улетела бы, если не случившееся с ним превращение), но раньше похоже останавливало ее то, что она считала, что он ее ненавидит, поэтому все время высокомерно насмешничал над нею. Вот такое странное трио - любовный треугольник без огонька. А еще они еще больше поглупели и не могут сложить два плюс два, находя отговорки поведению Розы Ветров. А живой свидетель давних событий, который мог бы поделиться с ними, как здесь обычно повелось, связан заклятием и не может на эту тему говорить и вообще считается сумасшедшим.
В финальной битве все "злодеи" сами по себе умерли (ну не совсем сами по себе, но Изольда к этому руку не приложила). Изольда на последних страницах вроде как смирилась с тем фактом, что у нее есть муж (и то, потому что он ей напоминает волка!!!)