13 ноября 2021 г. 19:39

4 предсказуемо, но приятно

Если говорить, коротенечко, то в целом книга мне понравилась. Вот если бы в аннотации написали чуть меньше спойлеров, то вообще было бы здорово. Хотя именно она меня и завлекла. Хммм…
   Мне понравились герои (братья). У них есть общее прошлое, общие черты. Но по ходу книги они раскрываются, и мы видим, насколько они разные. Второстепенные персонажи тоже были к месту и неплохо раскрыты.
   Атмосфера книги тоже неплоха. Нет излишних кровавых подробностей, жестокости, в том числе и психологической. Хотя для триллера можно было бы чуть-чуть нагнести обстановочку. Понравилось, что не было воды, автор пишет все самое необходимо для читателя. Поэтому легко следить за персонажами и не терять линию расследования. Может быть поэтому, не дочитав до середины книги, я уже поняла кто есть кто. Но при этом я с удовольствием следила за развитием событий и подтверждения своих догадок.
   Казалось бы, если в детективе/триллере убийца - дворецкий, то книга не удалась. Может быть, в какой-то другой книге я бы так и сказала. Но тут у меня такого нет. Я считаю, что книга удалась. И я с удовольствием прочитаю следующую книгу этого автора.

Спасибо за обзор книги. Планирую познакомится с книгой