13 ноября 2021 г. 17:55

3 НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕТЬ МОЗГИ

В книге два произведения: «Без денег ты мертвец» и «Не дразни меня!».

Начнём с первого. «Без денег ты мертвец» – история, которая косвенно и отдалённо напомнила мне о Бонни и Клайде. Только здесь семья из отца и дочери. Но что происходит, когда дочь влюбляется в мужчину, который также любит деньги?  Хитроумная афера сталкивает всех.

А если тебе предложат кучу денег за похищение русский марок? Согласился бы?

Мне импонировал только Джоуи своим умом, осторожностью и прорицательностью.

Синди настолько глупа, хотя в некоторых поступках была изворотлива. Лучше слушала бы своего отца. Знаете, кого хотелось придушить? Вина! И не спрашивайте почему, ибо на протяжении всей истории я хотела эта сделать...

Итак, дальше. Я не очень понимаю, почему название именно такое: «Не дразни меня!». Эту фразу можно отнести к малой части истории, а в основном это сюжет об убийстве.

Хотя, если детективы сильно не тупили и действовали своему плану, то на убийцу бы вышли быстрее. Здесь закон один: кого видели на месте убийства или у кого-то есть та или иная вещь, то все, сразу виновен.

«Прекрасные» следователи действовали именно так, пока у кое-кого в мозгу не зашивилилось. А ещё тут есть психоделика!

Подведу итог. На один раз можно прочитать. Мне было интересно узнать концовки историй, но не более. Однако спасибо за динамику.