13 ноября 2021 г. 16:29

Начала читать днем, постоянно возвращаясь к книге в любое свободное время. Вечером я ее уже закончила, ведь оказалось очень интересно. Просто на одном дыхании, безумно понравилось, даже учитывая начало.
После таких сцен я обычно закрываю книгу, но тут весь смысл в этом. Героиня должна была через все это пройти, чтобы произошли дальнейшие события. Она ничего не помнит, в том числе, как оказалась бесправной рабыней. От издевательств и насилия спас брат императора и дал надежду на будущее.
Учеба в самой престижной академии, снятие проклятия, новые друзья и опасные приключения. Луиза очень противоречивая, вроде очень слабая и ранимая. Но оказывается, что сильнее и могущественнее многих. Дарс обалденный мужик, с неограниченными полномочиями и добрым сердцем.
Для меня эта история эмоциональные качели. Столько жестокости вначале и столько любви, и самопожертвования в конце. Тайна в самом начале интригует, а разгадка для нее только ближе к финалу. Любовь такая опасная и яркая, но в тоже время романтичная. У автора мягкий слог, книга льется сама, не успеваешь следить за происходящим.
В книге НЕТ Стокгольмского синдрома, насилие не романтизируется.
Вообще очень сильная история! После прочтения мысли к ней возвращаются постоянно. Герои не хотят отпускать, а это лишний раз доказывает, что книга цепляет