12 ноября 2021 г. 17:48

У книги действительно говорящее название! Атмосфера всепоглощяющей нежности в какой-то момент просто переполнила книгу. Но так было далеко не с самого начала.

История Натали начинается с знакомства с её будущим мужем Франсуа. Они встречаются, влюбляются, женятся, наполняют свои жизни друг другом. Он центр её вселенной, и для неё просто больше не существует других мужчин. Казалось бы, вот оно счастье, да только вот в самый обычный день Франсуа уходит на пробежку и его сбивает машина...Горе Натали не знает границ, ей кажется, что она никогда не сможет больше жить так, как раньше, что какая-то часть ее самой исчезла вместе с любимым человеком.

Вернувшись на работу Натали начала довольно остро ощущать ухаживания своего начальника Шарля. Который был влюблен в нее с того самого дня, когда увидел ее фото в резюме, и решил сам провести с ней собеседование при приеме на работу. Ухаживания Шарля довольно грубы и прямолинейны, хотя позже он всегда сожалеет о своей бестактности. Но тем не менее выводов соответствующих не делает. Хотя мне понравилось в нём то, что он смог поменять своё отношение к собственной супруге.

Проходит время и Натали понимает, что она нуждается в человеческой нежности. Её роман с Маркусом зарождается очень чутко. Здесь нет никаких резких нажимов и домогательств - всё так естественно, и от того красиво. Он даёт ей время привыкнуть, он не вторгается в её границы, а переступает их деликатно, спрашивая на то разрешения. Она же в свою очередь хочет узнать его, она нуждается в нем и в его любви. Получилось ну очень мило. Я правда давным-давно не читала ничего подобного.
Нельзя сказать, что в этой книге есть что-то выдающееся, но она настолько уютная, что было очень жаль, когда она закончилась.
Даже несмотря на потерю главной героини, книга больше о хорошем, ведь все в этой жизни рано или поздно кого-то теряют, с этим тоже надо учится жить.

В общем понравилась.