yulechka_book

12 ноября 2021 г. 15:41

Мне понравилась книга , да возможно книг об избранных много , но вот написать так чтоб задело тебя за душу. Может не каждый увы , Джеймсу Клеменсу это удалось . Пятьсот лет назад маги создали книгу для того чтобы спасти свою страну. Но все пошло не так как хотелось , и да последствия затронут не только людей , а расхлебывать это Елене. Априори другим рассказчикам автор показал что за великую Силу ты должна заплатить великую и страшную цену. Не важно что в свои тринадлцать она не хотела этой силы , не хотела её ценой жизни своей семьи . Цена уплачена и дар выбрал её . Ей предстоит путь каторый и врагу не пожелаешь. Но каждому герою нужны ведь попутчики . И автор удивил меня вновь , за каждым из спутников Елены свой крест и своя история . На них нельзя одеть не белые одежды Гэндальфа не балахон Саурона . Извините за такое вот сравнение возникшее в моём сознание . Каждый из шести живой и в жизни своей совершил не мало ошибок. Конечно я продолжу читать этот цикл , и мне интересно чем это кончиться.

Юлечка ! Спасибо ! Отзыв отличный! С удовольствием почитаю тоже!

Я рада что заинтересовала тебя книгой

Интересный отзыв, главное что книга понравилась и затронула

Да очень хочется верить что остальные книги будут не слабее

автор удивил меня вновь , за каждым из спутников Елены свой крест и своя история . На них нельзя одеть не белые одежды Гэндальфа не балахон Саурона.

Серая мораль. На самом деле, фэнтези с серой моралью пишется большинство, начиная с конца XX века. Чёрно-белая мораль для современного читателя выглядит наивной и устаревшей, как книги Карамзина, поэтому писатели подтянулись.