12 ноября 2021 г. 14:58

3 Для расследования некоторых дел женщины-детективы подходят больше мужчин — не так привлекают внимание.

Третье расследование женщины-детектива Лавдей Брук. Я думаю для меня оно будет последним.

Сыщица никак "не эволюционирует" - ничего нового мы о ней не узнаем. Дело раскроет. Снова будет работать под прикрытием.

В Рейгетском округе, в котором расположен городок Редхилл, в последнее время участились грабежи богатых поместий. Преступления происходят чаще всего в тех домах, в которых накануне побывали монашки из религиозной общины содержащие приют для малолетних калек...

o-r.jpg

Основная мысль рассказа состоит в том, что и среди обаятельных и милых людей встречаются преступники. И, наоборот, человек внешне может выглядеть ужасно, но быть красив душой. Собственно это и является основной доказательной базой.)

Мне не раз доводилось видеть, как преступницы обращаются с детьми, и я замечала, что хотя порой - пусть и редко - они проявляют к ним своеобразную грубоватую доброту, но на настоящую нежность не способны.