Valeriana_root

так себе, если честно...

10 ноября 2021 г. 11:34

2.5

Мда. Опять я не посмотрела, что это цикл. И такой цикл, к моему сожалению, который потом и не особо то хочется дочитывать.
У нас есть девушка Мика, которую не особо то любят родители. Вот только почему именно так происходит, она начала задумываться и получать ответы только в 17 лет. Тут то и выясняется, что ее казалось бы обычная семья, на самом деле союз тролля и паучихи. При этом ее отец ушел жить к другой и бросил семью, из-за приворота ее же собственной матери, а ее мать спит со старой служанкой, которая на самом деле оборотень.... Чуете, да? А да, саму же девушку похищает драгон, чтобы на ней жениться. Вот только этот самый жених, такой слабохарактерный и нерешительный удод, что слов просто нет, одни эмоции. И его же похищает его же собственная мать. Однако, наша героиня (которая до того любит 24/7 поболтать со своим внутренним голосом, что заводит себе "душевного соседа" и уже до конца книги болтает уже с ним) решает отправиться туда не пойми куда, чтобы спасти своего собственного жениха, которого она знала 2 дня, но решила, что капец как любит.
По пути ее подстерегают куча приключений, злобных и недалеких спутников и явная мысль, которая меня терзала вновь и вновь: "да зачем тебе вообще все это надо?!". Короче, в этой книге одновременно собрано такое количество шокирующих, странных и ужасающе-нелепых вещей, что читать продолжение вот никак не тянет, хотя признаюсь, к концу произведения, даже стало немного интересно (ну с момента начала путешествия). И возможно, возможно, я бы даже продолжила, если бы знала, что девушка по дороге одумается, и решит плюнуть на все и стать просто крутой магичкой и покорительницей мужских сердец. Но судя по комментариям и рецензиям, я бы осталась разочарована. Так что и продолжать знакомство особого смысла не вижу.