10 ноября 2021 г. 02:53

5 Ничего не может длиться вечно...

Эту книгу я прочитала около 10 лет назад. Но она задержалась в моей памяти на долгие годы. Горькое послевкусие после прочтения засело навсегда в моей душе. История о любви, страсти, унижения перед мужчиной ... и мести. Я бы назвала эту книгу пособием "Как любить нельзя".
Так вот, случайная встреча молодой девушки и взрослого американского писателя меняет мир этих двоих, мимолетный взгляд и он уже не может выкинуть ее из головы. Но судьба разъединяет их, чтобы соединить снова со всей силой всепоглощающей страсти. Сначала они наслаждались страстью и весь мир казалось бы подождет. Затем пришел быт и огонь их отношений стал угасать. И чтобы не делала юная Мими стало пресным для Оскара ( Главные герои) . Наверно эта часть книги наиболее впечатлила меня... Во что может превратить мужчина женщину, готовую на все, чтобы вернуть былую любовь. Здесь это описано от и до.... Но и это не спасло Мими от страшного предательства (без спойлеров) .... И вроде жизнь Оскара заиграла новыми красками , наконец-то он избавился от навязчивой женщины, которая порядком ему надоела. Но жизнь очень интересная штука (как говорится эффект бумеранга) Он снова оказывается с Мими, вот только теперь игра проходит по ее правилам... Оскар прикован к постели, он не может больше ходить... и теперь он в руках Мими. Месть, одиночество, предательство - вот она цена этой горькой любви.
Кстати, есть фильм снятый Романом Полански. Ни чуть не хуже книги. Советую